О школе

О школе


На сегодняшний день МАОУ СОШ № 148(ф) является образовательным учреждением, реализующим в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации образовательные программы начального, основного, среднего (полного) общего и дополнительного образования. В школе преподаются 2 языка (русский и английский).

Наименование программы
Классы
Количество учащихся
Численность учащихся, обучающихся за счет средств бюджета
Основная образовательная программа начального общего образования
1-4
624
624
Основная образовательная программа основного общего образования
5-9
488
488
 Основная образовательная программа среднего (полного) общего образования 
10-11
90
90

Организация дополнительных платных образовательных услуг целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно-образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ. Основное предназначение дополнительных платных образовательных услуг – удовлетворять постоянно изменяющиеся индивидуальные социокультурные и образовательные потребности детей. На сегодняшний день в школе реализуются  дополнительные платные услуги по следующим направлениям:
  • Дошколенок (дети дошкольного возраста)
  • Школа гармоничного развития (1-4 класс)
Основные образовательные программы в 2014-2015 учебном году
Структура образовательного учреждения в 2013-2014 учебном году

На территории МАОУ СОШ №148 (филиал) имеются три спортивные площадки:
-футбольное поле;
-баскетбольная площадка;
-волейбольная площадка
Также несколько видов игровых  зон и зон отдыха.
В игровой зоне расположены различные тренажеры: (шведские стенки, столы для настольного тенниса и др).
Зона отдыха включает в себя удобные скамейки, окруженные газонами с цветами. Это место отдыха не только учащихся школы, но всех жителей нашего микрорайона. 
Асфальтная дорожка, расположенная вокруг здания школы очень удобна для велосипедистов  и роллеров.

Формирование библиотечного фонда в МАОУ СОШ №148 (филиал) продолжается. Продолжается о оборудование самого помещения библиотеки в соответствии с современными требованиями.
Библиотечный фонд МАОУ СОШ №148 (филиал) в 2013-2014 учебном году (мониторинг)

На первом этаже школы оборудована прекрасная столовая на 200 мест, оформленная в ярко-оранжевых тонах, что добавляет много солнца, света и позитива. Обслуживают школьников квалифицированная  и опытная бригада поваров. Организовано трехразовое горячее питание.
Меню согласовано с Роспотребнадзором.

В школе имеется медицинский кабинет, оснащенный согласно современным требованиям.
Администрация школы обеспечила кабинет необходимым оборудованием (аппарат РОТТА, ростомер, весы, спирометр, мешок АБМ и многое другое)
Медицинский кабинет  лицензирован в июне 2013 года.
Кабинеты в МАОУ СОШ №148 (филиал) на 90% подключены к сети "Интернет", что обеспечивает успешный переход на электронный документооборот и доступ к единым цифровым образовательным ресурсам во время образовательного процесса. Скорость подключения в соответствии с требованиями обеспечивается  компанией «Интерсвязь».